понедельник, 24 августа 2009 г.

6 полезных советов для Вашего телефона.

Помнится была у меня подборка Вы и ваш телефон. Суть темы была покажи мне какой у тебя телефон и я скажу кто ты. Эта наша любимая игрушка имеет привычку попадать в разные нестандартные положения.Например что делать если Вы его уронили в воду?
А знали ли Вы, что тарелка риса может спасти Ваш мобильный телефон в такой ситуации. Или то, что камера на Вашем телефоне поможет узнать, что не так с Вашим пультом дистанционного управления?
И так 6 полезных советов для Вашего телефона.

1.КАК выжать больше “сока” из аккумулятора Вашего телефона:

Если Ваш аккумулятор “умер”, а Вам срочно нужно отправить пару сообщений или позвонить, достаньте его из телефона и согрейте в руках или подмышкой. Затем попробуйте включить телефон и быстро сделайте то, что Вам нужно.


2.ЧТО ДЕЛАТЬ, если в технику попал песок:

Конечно же песок не влияет благоприятным образом на Ваш мобильный телефон/камеру/ноутбук/ MP3 плэйер. Но если песок все-таки уже попал, то упакуйте Вашу технику в коробку или пакет с сжатым воздухом (можно купить в компьютерном магазине).

Затем хорошенько потрусите Ваш упакованный гаджет, так чтобы весь песок выпал!


3.ЧТО ДЕЛАТЬ, если Ваш мобильный замерз:

Если Ваш телефон не включается и не отвечает, вытащите аккумулятор и попытайтесь его согреть. Если же у Вас iPod, то перезагрузите его, вставив в сеть или подключив к компьютеру. Через 5 секунд появится логотип, и Ваш мобильный телефон снова будет работать отлично.


4.ЧТО ДЕЛАТЬ, если LCD экран на Вашем мобильном потемнел:

Вы слишком долго пользовались им на солнце? Большинство телефонов и Mp3 плэйеров с LCD экраном очень чувствительные. Экран может потемнеть от того, что от прямых солнечных лучей, ппиксели активизируются. Уберите Ваш гаджет с солнца и оставьте его на ночь в прохладном и темном месте. Это позволит пикселям вернуться в нормальное состояние.


5.ЧТО ДЕЛАТЬ, если Ваш НЕ водонепроницаемый гаджет намок:

Вначале, попробуй просушить его с помощью пылесоса. Или положи его в герметичный контейнер (пакет) с кремнегелем (влагопоглотитель, используемый при упаковке оптического и электронного оборудования для защиты его от вредного воздействия влаги), это поможет впитать влагу.

Если же под рукой нет кремнегеля, то наполни тарелку обыкновенным сырым рисом и погрузи внутрь мокрый гаджет. Сырой рис должен впитать в себя всю влагу через несколько часов, и Вы сможете использовать Ваш гаджет, как ни в чем не бывало.


6.ЧТО ДЕЛАТЬ, если Ваш телефон попал в воду:

Для начала вытащите его из бассейна/моря/туалета/кружки пива и достаньте аккумулятор. Если аккумулятор останется в мобильном, то может произойти короткое замыкание.

Затем достаньте Sim карту, которая содержит всю информацию, включая и контакты, в случае если Вам не удасться спасти телефон, Вы хотя бы не лишитесь контактной информации.

И только после этого пытайтесь просушить телефон любыми способами, описанными чуть выше.

Источник


Похожие и интересные темы

Блоггеры как птицы
Вы и ваш телефон.

4 комментария:

Behzod комментирует...

Ramazon muborak, birodari aziz.

Qoshni комментирует...

Alloh rozi bo'lsin. Amerikadagi Ramazon haqida yangi maqolalaringizni kutib qolamiz

Laura комментирует...

Интересные советы.

Qoshni комментирует...

Буду рад если окажутся полезными