вторник, 13 января 2009 г.

Без рекламная пауза

Какие блоги самые популярные?Конечно блоги о зароботках.Если дать запрос по слову зароботок,получиш такоеколичесто сайтов,блогов что голова закружится.Такое ошушение что в интернете нет заботы кроме этого. Конечно денги нужны всем.Дже очень нужны.без них многое теряет свой смысл,но не всё. Иногдачтобы понят надо взять паузу и прибегнуть примеру людей более разумеющих,которые были чуть выше этого. Например как в этой умной притче:


Однажды, известный мистик, современник Харуна ар-Рашида, Ибн Саммак пришёл в гости к халифу. Харун начал хвалиться при нём своим богатством и своей властью. В это время им подали воду. Когда Харун захотел выпить воду, Ибн Саммак спросил его: «О, халиф! Если тебе будет грозить смерть от жажды, и если у тебя потребуют полхалифата в обмен на глоток воды, отдашь ли ты требуемое?» Немного поразмыслив, Харун ответил: «Конечно же, отдам».

После того, как халиф выпил воду, Ибн Саммак задал ему такой вопрос: «А если вдруг выпитая тобою вода останется у тебя в желудке и не выйдет наружу, и если у тебя захотят другую половину халифата для того, чтобы вылечить тебя и освободить от воды, отдашь ли ты и эту часть халифата?». Харун опять ответил: «Конечно же, отдам». Тогда Ибн Саммак сказал: «Подлинная цена твоего халифата стала известна. Стоимость твоего халифата равна одному глотку воды и её выделению из тела. Если это так, то стоит ли ради него проявлять столько страсти?»

Комментариев нет: