понедельник, 23 ноября 2009 г.

Крылатые фразы Стива Джобса

Когда увидел эту подборку крылатых фраз  Стива Джобса в блоге Сибиева Мишкины хроники, как будто встретил знакомого. Те кто читают наверняка помнят три публикацыи посвящённые жызни этого человека, под общим названием Ищите то, что любите. А теперь очередь за его крылатыми фразами.
Стив Джобс, глава Apple и один из главных бизнесменов современности очень щедр на мудрые высказывания. В каждой презентации или выступлении на публике он обязательно произносит что нибудь такое, что присутствующие на мероприятии потом с удовольствием цитируют в своих блогах, журналисты - в прессе, фанаты . Находятся даже такие, кто собирает эти цитаты, и сегодня хочется поделиться находками :
крылатые фразы Стива Джобса :
“Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложась спать говорить себе о том, что сделал что то прекрасное - вот что действительно важно.”
“К сожалению, люди не восстают против Microsoft. Они просто не знают ничего лучшего.”
“Единственная проблема Microsoft - у них нет вкуса. У них нет абсолютно никакого вкуса. Я имею в виду не отсутствие оригинальных идей, я говорю о том, что они не вносят культуру в свои продукты.”
“Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше.”
“Мы сделали кнопки на экране настолько хорошими, что вы будете хотеть их облизывать.”
“Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете - они будут хотеть что-то новое.”
“Инновации отличают лидера от последователя.”
“‘Это не о поп-культуре, и не о введении людей в заблуждение и это не о тех людях, которые убеждают всех в том, что на самом деле они не делают. Мы выясняем то , чего мы хотим. И я думаю, что мы довольно хороши и имеем правильный настрой, чтобы продумать - много ли других людей так же захотят это. Это то, за что нам платят. И мы просто хотим делать большие продукты.”
“У нас нет шансов сделать много вещей, каждую из которых можно будет назвать великолепной. Потому что это - наша жизнь. Жизнь коротка и Вы умираете. Вы знаете это ?”
“Почти всё - все ожидания, вся гордость, все страхи пред затруднением или отказами - меркнет перед лицом смерти, оставляя только действительно важное.Напоминание о том, что однажды ты умрешь, – самый лучший известный мне способ избежать мысли о том, что тебе есть, что терять.Это откровение оставляет тебя совершенно обнаженным. Нет причины не следовать зову сердца.”
“Вот сумасшедшие, мятежники, нарушители спокойствия, круглые детали для квадратных отверстий - те кто видит вещи по другому - они ведь не любят правила. Вы можете цитировать их, критиковать, прославлять или не соглашаться с ними, но единственная вещь которую вы не сможете сделать - проигнорировать их, потому что они меняют вещи, они продвигают человеческий род вперед и многие считают их сумасшедшими, а мы видим гения, потому что только те, кто достаточно безумен, чтобы считать себя способным изменить мир, делают это на самом деле.”
“Ваше время ограничено, так что не стоит тратить его впустую и жить чьей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы которая существует как результат размышлений других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать Ваш внутренний голос. И самое важное - имейте смелость, дабы следовать зову своего сердца и интуиции. Они так или иначе уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное - вторично.”
“Я убежден в том, что половина того что отделяет успешных предпринимателей от неудачников - это настойчивость.”
“Вы хотите провести остаток жизни продавая сладкую воду или хотите шанс изменить мир ?”


П.С. Если знаете еще какие-то высказывания мэтра или готовы поправить перевод уже имеющихся - пишите в камменты. Дополним историю ! Ну а если вы фэн Apple - транслируйте этот пост дальше. В твиттере или блоге - не важно


Ищите то, что любите
История успеха Стива Джобса: часть вторая"
История успеха: Часть третья

6 полезных советов для Вашего телефона.

9 комментариев:

eao197 комментирует...

Я не фэн Apple, но за подборку большое спасибо! Пару цитат обязательно утащу к себе.

Qoshni комментирует...

Тоже не из фэнов,но очень интересная личность

eao197 комментирует...

Был такой фильм Пираты силиконовой долины. Там показано противостояние Джобса и Гейтса. Довольно неоднозначный образ Джобса там был показан, имхо, скорее негативный.

Pantera комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Lazarev-alex комментирует...

«Лучше быть пиратом, чем матросом».

Lazarev-alex комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

)здравствуйте всем ,я полностью согласна со Стивом Джобсом и с его стилей жизни, смотреть только вперед, но вот у меня складывается впечатление...как можно оставаться адекватным человеком и целеустремленным, если рядом с тобой бывает находятся полные засранцы, которые просто завидуют и не хотят ничего менять...